Translate

суббота, 20 августа 2016 г.

СП "Консервируем Лето". 4 этап.

Привет-привет!
С удовольствием продолжаю консервировать лето со скрапоголиками и спешу поделиться июльскими впечатлениями)) По заданию у нас были Обязательные элементы: фотостраничка + летние природные материалы (гербарий, камушки, песок и т.п.) или меморабилия + вода/растения/птицы + секретик/ткань/маски-трафареты (подчеркиваю те, что использовала у себя)
Начну фотопоказ с июльского разделителя:
Главное событие июля - поездка на море! Оттуда я привезла кучу проспектиков, рекламок, хватило и на тревелбук и в летний дневник. Здесь использовала рекламу ресторана из нашего отеля как основу, подложку от магнитика пустила в дело))) 
Подложка откидывается и за ней прячутся еще пара фотографий. Надо сказать, что мне очень понравилось средиземное море на Родосе, такое чистое, прозрачное и немного бодрящее после дневной жары и ласково-теплое с утра!
Во время поездок я записываю впечатления от путешествия на открытках. Именно их я покупаю первым делом в туристических магазинах)))
Здесь, на обратной стороне карточки, разместился самый знаменитый вид острова Родос- бухта св.Павла в форме сердца... 
Располагается она около древнего города Линдос, который славится белыми домиками, разбросанными на склоне холма, на вершине которого - крепость и античный акрополь. Это место пропитано историей! Сыну очень понравилось, что на экскурсию дали 3D планшеты, которые мы наводили на развалины, и могли увидеть как выглядели дворы крепости, какие статуи стояли там...только с таким "путеводителем" он постоянно забывал смотреть под ноги...
Здесь запечатлено исполнение одного из пунктов нашей обязательной программы - поездка на субмарине, на верху которой палуба, а внизу видовые окна, через которые мы смотрели подводное шоу! Солнце, море, соленый ветер - настоящее счастье)))
На этом развороте много воды. С помощью спреев затонировала акварельный лист, порвала на полосы и собрала "морской" фон для фото. Здесь есть секретик - волнистый фон  служит еще и карманом... 
На данном развороте сохранен мой рисунок, греческие марки и пара фото с набережной города Родос. именно там, где сейчас расположены две колонны с оленями, когда-то стоял Колосс.
На этом развороте - две поездки - на остров Сими и в аквапарк.
 В конверте спряталась туристическая информация, а на обратной стороне конверта - кармашек, в котором остальные фото с нашего отпуска. Ну и главное - фото на фоне греческого флага на борту парома. О.Сими замечательное место - спокойное, красочно красивое, умиротворяющее. Наверно, это была та экскурсия, которая одинаково понравилась и мне и сыну.  
На страничке про аквапарк постаралась уместить все самые яркие фото, поэтому здесь много открывающихся частей. Первый слой - пластиковая страничка. 
На обратной стороне фотографии - меморабилия в виде веточки и настоящей бабочки))) Вот такой гербарий от Ярослава))) Здесь же правая откидушка... 
основное фото тоже перелистывается.... 
И под ним еще один кармашек с фотографиями, а на реверсе - рекламка аквапарка. 
Отдыхать хорошо! И кажется, что после каникул уже ничего не может быть более яркого...
Но мы с мужем попали на выступление группы Ария, и это было круто!!! Оторвались от выступления на секундочку, чтобы сделать совместное селфи. Так получилось, что тот день стал рубежом старой привычной жизни, и уже следующий день - новый поворот...
Вот такой получился июль у нас...Событий столько, что они с трудом помещаются с сделанную обложку. Вот думаю не разбить ли лето на три тома по месяцам, каждый под своей обложкой...
Желаю и вам радостных событий, крепкого здоровья и отличного настроения!
Всем пока-пока!

2 комментария:

  1. Отличный июль, запоминающиеся события и поездка, замечательные фотографии и классный рисунок)) Спасибо за участие в СП "Консервируем лето" от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,спасибо огромное за вашу с девочками идею летнего дневника! Мне кажется, что моё лето давно не было таким насыщенным! И отдельное спасибо за поддержку!

      Удалить